За одну ночь в России произошло три крупных пожара

Сразу три крупных пожара случилось в разных уголках России минувшей ночью. Полыхали общежитие в Томской области, рыболовецкое судно в Охотском море и конюшня в Приамурье.

В одном из поселков Томской области огонь охватил деревянный дом, в котором жили рабочие. После ликвидация пожара спасатели приступили к разборам завалов и сначала нашли трупы 5-ти человек, а затем еще 6-х.

Здание в 90-х приобрел бизнесмен, он сдавал его в аренду под общежитие. Там проживали люди, которые работали на принадлежащей предпринимателю из Китая пилораме. Среди них были граждане таких стран, как Узбекистан, Китай и Таджикистан. Всего было зарегистрировано 12 жильцов.

Причина возгорания пока не установлена.

Второй крупный пожар случился на рыболовецком судне с 47 моряками на борту в водах Охотского моря. ЧП произошло в 130 километрах от Магадана. Огонь начал распространяться из каюты. На помощь терпящему бедствие кораблю направились три судна — два рыболовецких и одно спасательное.

Всех моряков успешно эвакуировали, никто из них не пострадал. Дальневосточная транспортная прокуратура выяснит, насколько серьезно подходили к вопросам безопасности незадачливые мореплаватели.

Третий крупный пожар произошел в конюшне в Приамурье. В полыхающем здании оказались 11 коней, 11 голов крупного рогатого скота, а также бараны и поросята. К моменту приезда пожарных кровля строения успела обрушиться и накрыть собой животных. В итоге они погибли.

Считается, что причиной пожара могли стать либо неправильная эксплуатация отопительной печи, либо замыкание электропроводки.