Пожар охватил подмосковный НИИ из-за носков сантехника

В подмосковном институте случился пожар по вине сантехника. Тушить огонь приехали не только пожарные, но и следователи вместе с росгвардейцами.

Государственный научный центр НИОПИК в городе Долгопрудный известен разработкой дженериков и цветного дыма, используемого летчиками для создания в небе над Красной площадью флага в честь Дня Победы.

Утром 15 января все разработки ученых оказались под угрозой из-за сантехника. Мужчина постирал свои носки, повесил их сушиться и отправился выполнять свои дела. Спустя некоторое время носки вспыхнули, рабочего поблизости в тот момент не было. Далее огонь перекинулся на подсобку, однако дальше он распространиться не успел.

Приехавшие пожарные оперативно ликвидировали возгорание. Вместе с ними на место ЧП прибыли следователи и даже сотрудники Росгвардии.

По предварительной информации, никто из людей не пострадал.

Ранее в столичной высотке загорелись сразу три балкона. Огонь начал распространяться на 14-м этаже в доме на улице Островитянова. К моменту прибытия пожарных площадь возгорания составила 18 квадратных метров. Пожар был оперативно потушен, москвичи не пострадали.

Сейчас выясняется причина возгорания.