В Петербурге женщина через суд пытается обручиться с покойником

Петербуржец сделал предложение даме сердца, но скоропостижно умер через несколько дней после этого. Чтобы вступить в наследство, женщина пытается стать его законной супругой.

54-летний мужчина подарил кольцо возлюбленной и предложил ей выйти за него замуж. Петербурженка согласилась, и пара даже назначила дату свадьбы, но через три дня жених внезапно скончался. Это не остановило женщину, она все равно хочет зарегистрировать брак. Понятно, что ни о какой свадьбе, брачной ночи и медовом месяце речь не идет. Добиться своего несостоявшаяся новобрачная планирует через суд, чтобы затем претендовать на наследство.

Ее решение поддерживает двоюродная сестра покойного. Родственница хочет исполнить последнюю волю своего брата, поэтому сама подала заявление в суд.

Скончавшийся петербуржец оставил в наследство несколько квартир и гаражей в северной столице, а также деньги на счетах. У него много родных, поэтому судебные тяжбы идут сразу в нескольких разных регионах.

Пользователей Сети поступок сестры покойного и его невесты привел в замешательство. Они считают, что решившаяся на брак с покойником женщина руководствуется одной только выгодой: «На что только некоторые люди ни готовы ради наследства. И смех, и грех», «Они правда считают, что суд зарегистрирует брак? (Это риторический вопрос)».