Сход лавины в Пакистане унес более 50 жизней

В пакистанском городе Азад Кашмир из-за схода лавины погибли более пятидесяти человек, при чем спасатели говорят о том, что число жертв еще может увеличиться. При этом пострадали там еще сорок два человека.

Азад Кашмир стал наиболее пострадавшим из-за схода лавин городом. Всего в Пакистане от схода лавин и оползней погибло по текущим данным 93 человека, и 53 человека получили ранения. При этом спасатели еще продолжают работу по разбору завалов снего, и число жертв и пострадавших может увеличиться.

Причиной массового схода лавин стал циклон, принесший на территорию Пакистана сильные дожди и снега. Метеорологи говорят о том, что данный циклон является одним из самых мощных в истории. Снегопады и дожди идут в этой стране с выходных, и все еще продолжаются. Количество осадков уменьшилось, но они не прекратились до сих пор, поэтому спасатели ожидают, что сход лавин может продолжиться.

Кроме того, часть районов долины Нилам, одного из районов Пакистана, где выпало наибольшее количество осадков, остается недоступной для работы спасателей из-за продолжающегося там сильного снегопада и снежных завалов.

Десятки человек на данный момент числятся без вести пропавшими, если их обнаружат уже мертвыми, число жерт рекордных снегопадов будет исчисляться сотнями.