В Москве директор школы «заказала» студентам убить жену любовника-депутата

Супруга депутата едва не умерла после совершенного на нее покушения в Москве. Заказчицей стала педагог, любовница ее мужа.

Полиция установила всех причастных к покушению на убийство жены столичного депутата. В числе обвиняемых оказались 35-летняя женщина, занимающая должность директора школы, а также два студента.

По предварительной информации, в конце 2019 года подозреваемая решила лишить жизни жену своего любовника. Однако самостоятельно выполнять задуманное она не захотела, поэтому привлекла двух студентов — парня и девушку (своих бывших учеников).

Студентка сообщила молодому человеку точное местоположение жертвы, после чего он подкараулил ее и нанес несколько ножевых ранений в области груди и шеи. Пострадавшая лишилась сознания, но выжила. Врачи диагностировали у нее большую кровопотерю — порядка 4-х литров крови. Ножом задело артерию, печень и оба легких. Сейчас раненая лежит в больнице в тяжелом состоянии, медики пока не дают никаких прогнозов касательно ее выздоровления.

Следователи намерены ходатайствовать о задержании предполагаемых преступников.

Отметим, что это уже второе покушение на жизнь супруги депутата. Сам парламентарий уверен, что директора школы подтолкнули на убийство чувства к нему.