Под Пермью произошло крупное ДТП

В Пермское крае произошла авария, в которой одновременно пострадали семь легковых машин, автобус с детьми и грузовая фура.

В результате ДТП пострадли более десятка человек, в том числе дети.

Причиной ДТП, по предварительным данным, называют действия водителя легковой машины, который совершал обгон и вышел для этого на встречную полосу, не заметив двигающийся по ней грузовик. Водитель грузовика попытался уйти от лобового столкновения с вылетевшей на его полосу легковушкой, в результате чего у него занесло прицеп и вынесло его на встречную полосу, где им ударило по автобусу и еще нескольким автомобилям.

Автобус, на который пришелся удар прицепа, оказавшегося, к счастью, пустым, перевозил подростковую спортивную команду, в нем ехало 30 детей.

Произошло ДТП на 472-м километре трассы М-7 Волга около 14-30 по местному времени (12-30 по московскому времени)

По уточненным данным, число пострадавших выросло до 12 человек, хотя в начале речь шла о 10 пострадавших. При этом шестеро пострадавших — дети.

Не смотря на серьезность аварии, погибших при этом нет, и даже тяжелых травм, как выяснилось к краевом Минздраве, в результате аварии никто не получил. Часть госпитализированных после оказания им первой помощи были отпущены домой, в больнице остался один ребенок и несколько взрослых.