Российский танкер потопил рыболовецкую лодку у берегов Турции

В акватории Черного моря близ побережья Турции случилась трагедия с возможными человеческими жертвами. Следовавший под флагом Российской Федерации танкер Glard-2 протаранил рыболовецкую лодку.

Об этом сообщает турецкий телевизионный канал «Хабертюрк».

Согласно данным масс-медиа, столкновение произошло в 20-25 километрах от берега, недалеко от входа в пролив Босфор. В результате лодка «Дурсун Али Джошкун» затонула.

Из шести находившихся в плавсредстве шести человек трое были спасены. Поиски остальных рыбаков ведет Береговая охрана Турции.

Отмечается, что в настоящее время Босфор закрыт для прохода судов из-за сильного тумана.

Как уточнили в администрации губернатора Стамбула, инцидент произошел в районе поселка Кильёс около половины седьмого утра по местному времени (совпадает с московским), Танкер-химовоз направлялся в Измир. Приписанный к порту Таганрога Glard-2 находится под управлением компании Samaratransshipping Ltd Co.

Выясняются обстоятельства произошедшего. Информация о состоянии спасенных рыбаков уточняется.

Напомним, в конце минувшего месяца InterRight сообщал, что российский сухогруз сел на мель в Мраморном море. Судно вышло из строя и потеряло управление недалеко от населенного пункта Шаркей в турецкой провинции Текирдаг.