В Шереметьево вернулся самолет из-за неполадки

Вылетевший из московского аэропорта Шереметьево самолет вынужден был вскоре вернуться в аэропорт вылета из-за возникшей неисправности на борту. Самолет направлялся в Тель-Авив.

Боинг 777, принадлежащий авиакомпании «Аэрофлот», вылетел рейсом Москва — Тель-Авив утром 9 декабря,. но из-за срабатывания аварийного датчика в топливной системе самолета вынужден был вернуться назад.

Рейс номер SU502 вылетел из Москвы в 8-24 утра по московскому времени (при этом по расписанию рейс должен был вылететь в 8-35), однако почти сразу после взлета вынужден был вернуться и сесть обратно. При этом самолет садился с полными баками, без выработки топлива. Посадка былаа произведена успешно, на борту никто не пострадал.

Пассажиры находятся на данный момент в аэропорту Шереметьево, авиакомпания предоставила им питье и еду, их вылет в Тель-Авив планируется резервным бортом. На данный момент предполагаемое время вылета их рейса 13-15 по московскому времени, так что в место назначения они прибудут почти на пять часов позднее запланированного.

Воздушное судно, которое вынужденно вернулось из-за срабатывания датчика, было осмотрено в аэропорту Шереметьево, на данный момент в самолете не выявлено неисправностей. Возможно, срабатывание датчика может оказаться ошибочным, говорят в аэропорту.