В Домодедово экстренно сел лайнер Qatar Airways

В московском международном аэропорту Домодедово сегодня, 30 декабря, совершил экстренную посадку самолет компании Qatar Airways.

Самолет летел рейсом номер QR179 по маршруту Дохо- Осло, посадка на территории России не планировалась.

Из Дохи Боинг787, принадлежащий авиакомпании «Катарские авиалинии», вылетел утром в 5-02 по московскому времени, а посадку в Осло по расписанию должен был совершить в 11-35.

На половине пути, в 7-30 самолет подал общий сигнал тревоги, после чего экстренно совершил посадку в Домодедово. Самолет на полосе встречали все службы спасения, которые были приведены в полную рабочую готовность.

Вылететь дальше в пункт назначения пассажиры смогли только вечером, рейс покинул московский аэропорт в 18-32, судя по расписанию табло вылетов аэропорта Домодедово.

Точной причины посадки пока не сообщается, есть данные лишь о том, что самолет совершил посадку «по техническим причинам», но какое именно нарушение привело к тому, что пилотам пришлось посадить самолет, пока не известно.

Пресс-служба авиакомпании Qatar airways подтвердила информацию о вынужденной посадке их самолета в московском аэропорту, но никаких подробностей и комментариев по этому инциденту сотрудники пресс-службы не предоставили. При этом они сообщили, что компанией было сделано все возможное для того, чтобы как можно быстрее доставить пассажиров в конечный пункт назначения.