Двое задержанных за подготовку теракта в Санкт-Петербурге признали вину

Двое россиян, которых вывели на чистую воду спецслужбы США, признали свою вину. Они сознались, что хотели устроить теракт в Петербурге.

Сотрудники американских спецслужб выяснили, что двое мужчин занимаются подготовкой к теракту, который запланировали устроить на новогодние праздники в местах массового скопления людей. Ценные сведения они передали коллегам из России.

При себе у задержанных российские оперативники обнаружили материалы, которые подтверждают их вину. Против мужчин возбуждено уголовное дело.

Россиян радует, что спецслужбы разных стран продолжают сотрудничать между собой и обмениваться ценной информацией, несмотря на политические разногласия между государствами.

«Спецслужбы США имеют более полную информацию из социальных сетей и прослушивают очень многих. Цукерберг сливает им инфу по полной», — так объяснили пользователи Сети тот факт, что о готовящемся теракте первыми узнал американские, а не российские спецслужбы.

Ранее суд вынес приговор организатору теракта в петербургском метро и его подельникам. Основному фигуранту дела назначили максимальное наказание — пожизненное заключение. Его пособники получили от 19 до 28 лет тюрьмы.