В Перми столкнулись два пассажирских автобуса

В Перми произошло ДТП, в котором друг с другом столкнулись два пассажирских автобуса. Они они находились на рейсах и ехали с людьми в салоне. В результате аварии пострадало шесть человек, которые в состоянии средней тяжести отправлены в больницу.

Авария произошла в Кировском районе города утром понедельника 23 декабря. Оба автобуса следовали по своим маршрутам, а столкнулись по предварительным данным гололедицы, которая сегодня наблюдается в Перми, и большого скопления легковых автомобилей в районе остановки, где произошло столкновение. При этом автобус номер 15 занесло при выполнении маневра перед остановкой, в результате чего он сначала задел стоявший рядом автобус номер 20, а потом врезался в 64-й.

Вызов в экстренные службы и сообщение о ДТП поступило в 12-39 от очевидцев происшествия.

Как стало известно позднее, столкнулись автобусы с номерами маршрутов 64 и 15, в результате столкновения шесть человек из числа пассажиров получили травмы и были отправлены в больницы. На место ДТП с участием двух пассажирских автобусов прибыло сразу четыре бригады Скорой помощи.

В результате необычного ДТП в Перми образовалась огромная пробка, так как трасса была практически перекрыта на несколько часов.