Бетономешалку выловили в Неве

В Санкт-Петербурге экстренные службы достали из Невы упавшую в главную реку города бетономешалку.

Достать ее из воды спасателям удалось только десять часов спустя после ее падения.

Машина упала в воду в районе Октябрьской набережной после ДТП, в ходе которого она сначала врезалась в стену дома, потом ударилась об автомобиль и после этого вылетела в реку.

Достать машину сразу после падения не удалось, и упавшая в воду Невы бетономешалка проплыла по течение около полутора километров, прежде чем ее все же вынули из воды в районе дома номер 98 по Малоохтинскому проспекту.

В операции по извлечению транспорта из Невы было задействовано 25 человек и 8 единиц специальной техники, включая 130-тонный кран, с помощью которого и извлекали автомобиль из Невы. Но перед этим к машине подошел катер поисково-спасательной службы,с которого были закреплены троса, сс помощью которых и стало возможным извлечь машину из воды.

После того, как бетономешалку подняли, спасатели проверили кабину, но водителя в ней не обнаружилось. В бардачке были найдены документы на имя мужчины 1990 года рождения. Его судьба пока остается неизвестной, поисково-спасательная операция в районе падения авто в воду продолжается, спасатели пытаются найти его самого или обнаружить тело. Также по одной из версий водитель мог успеть покинуть машину.