Не надо продавать оружие кому попало: россиян взволновала стрельба на Лубянке

Жители России бурно отреагировали на факт стрельбы около здания ФСБ на Лубянке. Их беспокоит, что в нашей стране можно свободно купить и зарегистрировать оружие.

Пользователи Сети считают, что если бы оружие было достать сложнее, то и подобных инцидентов с перестрелками было бы меньше. В связи с чем они предложили разрешить хранить лишь двустволку, которой охотнику достаточно.

«Я понимаю, что где-то на хуторе такое оружие нужно для обеспечения личной безопасности, но продавать его кому попало и непонятно зачем это величайшая глупость. Для охотника-любителя двухстволки достаточно. А так будут массовые расстрелы», — заявил один из россиян.

Пользователи Сети написали в комментариях к новости, что в наше время никто не застрахован от подобных случаев: «От внезапного нападения не застрахован никто, даже ФСБ. Это все что нужно знать о личной безопасности», «Думаю, что такое может случится в любом месте, сейчас достать оружие не сложно, а ненормальных полно, народ должен быть бдительным и знать что делать в таких ситуациях…», «Да, влетело ФСБшникам, а кто бы мог подумать, ведь они национальную безопасность обеспечивают».

Некоторые россияне предположили, что сотрудникам Росгвардии удалось нейтрализовать только исполнителя, а заказчик тем временем продолжает разгуливать на свободе, оставаясь безнаказанным.

Напомним, вечером 19 декабря 29-летний москвич открыл стрельбу по сотрудникам ФСБ. Один из них погиб. Всего пострадали 5 человек, среди которых есть гражданское лицо. Подозреваемого нейтрализовали, в его квартире сейчас ведутся обыски.

Выяснением всех обстоятельств и причин стрельбы на Лубянке займутся в Следственном комитете. Там уже возбудили уголовное дело по факту нападения.