На Петербург обрушился шторм

Ночью с 18 на 19 декабря на Петербург обрушился настоящий шторм, скорость ветра достигала 19-22 метров в секунду.

В результате обрыва проводов в Невском районе города более пятидесяти домов осталось полностью без света. В темноту погрузилась вся набережная на правом берегу Невы от Народной улицы до Вантового моста. Освещение было восстановлено только ближе к утру 19 декабря.

Ночной шторм обрушил в городе сотни деревьев и оборвал новогодние украшения во многих районах, а также сломал одну из высоких городских елок. В Неве поднялась вода, но благодаря тому, что шлюзы на дамбе были закрыты еще с вечера, когда шторм только подходил к городу, серьезного наводнения удалось избежать, хотя вода во время ночного шторма и заливалась на дамбу.

А вот в Сестрорецке наводнение все-таки случилось. Проезжая часть города буквально превратилась в неглубокую реку, по которой вода текла потоком, снося мусор и сломанные ветки деревьев.

Штормовое предупреждение в Петербурге все еще сохраняется.

Приближающейся ночью с 19 на 20 декабря ожидается ветер с порывами до 28 метров в секунду. Автомобилстам не рекомендуется без крайней необходимости покидать город в ночные часы на собственном транспорте.