Китайские рабочие отравились бензолом в Нижнем Новгороде

В Нижегородском Кстове 8 рабочих попали в больницу с отравлением парами бензола.

Все они, как выяснилось позднее, являются гражданами Китая, приехавшими в Россию на работу.

Инцидент произошел утром, когда рабочие пришли на смену. Вскоре после этого они пожаловались на плохое самочувствие, а приехавшие медики диагностировали у них отравление. Все восемь пострадавших были направлены в токсикологическое отделение больницы номер 33 Нижнего Новгорода.

Предположительно, отравление произошло в строительной бытовке, где находились рабочие. В данный момент их жизням ничего не угрожает, но они проведут в больнице не меньше недели или двух.

Все обстоятельста произошедшего теперь будет выяснять Следственный комитет. Также следователи уже задались еще двумя вопросами — соблюдалось ли при найме иностранных рабочих трудовое законодательство и имели ли они право работать на том объекте, где находились.

По предварительным данным, всего отравившихся было не 8, а 10 человек, еще двое почувствовали себя плохо и были доставлены в больницу накануне.

Работают все пострадавшие на строительстве нефтеперерабатывающего объекта в Кстове.

Роспотребнадзор уже провел контрольные замеры и пробы воздуха с целью проверки его состава в месте отравления рабочих. В районе жилой застройки, расположенной недалеко от места отравления, никаких вредных и отравляющих примесей в воздухе обнаружено не было.