Рабочие нарисовали плитку на тротуаре в Калининграде

Калининградские рабочие решили не усложнять себе жизнь и попросту нарисовали плитку на тротуаре вместо того, чтобы ее положить. Однако их обман вскоре вскрылся, местные жители оказались внимательнее, чем думали «художники».

Нарисованная плитка украсила тротуар на перекрестке улиц Леонова и Чекистов. Рабочие залили участок бетоном и с помощью шпателя прорезали швы. При этом с первого взгляда бросается в глаза, что цвет «новой» плитки отличается от настоящей, уложенной рядом. Поэтому местные жители сразу заметили «произведение искусства» рабочих, и почему-то стали обходить это место стороной.

Раньше на участке располагался ларек, однако около 6 месяцев назад владелец его продал. Новому продавцу место не понравилось, торговля показалась невыгодной, и он снес палатку. После этого мужчина должен был заняться укладкой нового покрытия.

В конечном счете участок было решено временно «замаскировать», чтобы свести к минимуму его отличие от тротуара.

«Дожили. «Мастера — художники» плитку на тротуаре рисуют, как школьники. В таких местах трёхмерное покрытие рисовать надо», — так прокомментировали случившееся пользователи Сети.

Власти города дали торжественное обещание, что в скором времени наведут порядок на участке.