В Домодедово задержали пассажира, угрожавшего взорвать самолет

В московском аэропорту Домодедово был задержан пассажир рейса Москва-Краснодар, который угрожал гранатой, якобы имеющейся в его ручной клади. ЧП произошло днем в воскресенье 15 декабря.

Рейс номер S7 2073 авиакомпании S7 должен был по расписанию вылететь из столицы в 13-45, но из-за проверки, начатой после слов пассажира, самолет смог вылететь лишь спустя почти 3 часа, в 16-42.

Во время посадки на рейс один из пассажиров говорил другому о том, что в его ручной клади находится взрывное устройство, что и услышал бортпроводник. Разговор происходил уже после того, как пассажиры вошли в самолет.

Информация была оперативно передана командиру борта, после чего на борт была вызвана полиция. Все пассажиры, их багаж, а также весь самолет прошел повторный предполетный досмотр, но указанное взрывное устройство обнаружено не было и самолет смог наконец вылететь в Краснодар.

Сам мужчина, заявивший о том, что у него якобы есть взрывное устройство, был задержан полицией и снят с рейса.

Позднее выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Мотивы его поступка правоохранители выясняют на данный момент.

Действия мужчины, скорее всего, будут квалифицирован как хулиганство, и он получит за свой поступок крупный штраф.