Российское посольство в Латвии сообщило о рассылке фальшивых писем от его имени

Посольство РФ в Латвийской Республике поведало о рассылке фальшивых писем от его имени с не принадлежащих дипломатической миссии адресов. Диппредставительство предложило адресатам посланий хранить внимательность.

Сообщение опубликовано на страничке российской дипмиссии в Риге в социальной сети «Фейсбук».

Сотрудники посольства в пятницу, 13 декабря, обратили внимание, что письма от имени их учреждения приходят с адресов электронной почты, схожих с официальными.

Как говортися в посте дипведомства, с октября текущего года письма и уведомления Посольства Россиийской Федерации в Латвии отправляются только с двух официальных «е-мейлов»: [email protected] и [email protected] Авторы сообщения отмечают, что электронный почтовый адрес [email protected] не принадлежит дипломатическому представительству России в Латвии.

В связи с участившимися случаями рассылки электронных писем якобы от имени посольства дипломаты посоветовали получателям корреспонденции быть внимательнее и проверять адрес отправителя.

Как выяснилось, вышеуказанный «фальшивый» «е-мейл» ранее все же принадлежал дипмиссии, но в октябре посольство полностью перешло на российскую почтовую систему.