В крупном пожаре на Алтае погибло 6 человек

Трагедия произошла в Алтайском крае, в селе Глубокое Завьяловского района. Пожар начался утром 13 декабря, прибывшие на место добровольные и профессиональные бригады пожарных уже через полтора часа смогли потушить огонь, загоревшийся в деревянном частном доме. При этом было задействовано 28 человек личного состава и 12 единиц специальной техники.

Только после того, как пожар был потушен, выяснилось, что в доме находилось шестеро человек. Все они погибли в огне.

В числе погибших двое взрослых и четверо детей, самому младшему из которых не было и года. Также в огне погибли два мальчика десяти и двух лет, а также семилетняя девочка.

По рассказам соседей, семья была неблагополучной, и оба родителя частенько выпивали. Вероятно, и в момент возникновения рокового пожара они тоже могли быть не трезвы.

Предположительной причиной возникновения пожара, унесшего 6 жизней, региональный Следственный комитет называет нарушение правил эксплуатации печного отопления. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко после этого пожара поручил провести обход домов на предмет проверки состояния печей и электрической проводки, особенно в деревянных домах.