На авианосце «Адмирал Кузнецов» произошел пожар

На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» произошел пожар. Число пострадавших на данный момент составляет 12 человек, данные уточняются.

Возгорание началось в 10-16 по местному времени.

Судно в момент возгорания находилось в Мурманском порту на территории 35 судоремонтного завода. Пострадали от отравления продуктами горения часть команды, находившаяся на судне, и бригада ремонтных рабочих.

Площадь возгорания составила 120 квадратных метров, позднее огонь распространился до 600 квадратных метров. Локализовать огонь удалось к 17-30. Сейчас отсеки корабля изолированы и проходят поэтапную очистку от задымления.

В ликвидации пожара принимали участие 8 специальных пожарных расчетов, также к локализации и тушению огня были привлечены военнослужащие флота.

Первоначально сообщалось о 6 пострадавших, потом их число выросло до 10, по последним данным это уже 12 человек и цифра еще может измениться.

Причиной возгорания стало несоблюдение техники безопасности при проведении сварочных работ. В результате попадания иск от сварки загорелись горюче-смазочные материалы.

В настоящее время всем пострадавшим оказана медицинская помощь, медики сообщили о том, что угрозы их жизни и здоровью нет.