Сразу 48 машин попали в ДТП в Приморье

В Приморье недалеко от города Владивостока 11 декабря произошло крупное ДТП, участниками которого стали сразу 48 автомобилей.

В результате массовых столкновений машин 7 человек получили травмы. Медики уже сообщили о том, что им была оказана помощь, а те, кому была нужна госпитализация, уже отправлены в больницу. Пострадавших в массовой аварии не оказалось.

Столкновение почти пяти десятков автомобилей под Владивостоком произошло из-за плохой погоды. Арктический ультрациклон принес в Приморский клай плохую видимость и обледенение. Обильные снегопады при этом скрывают ложащееся на трассу обледенение, делая ее более опасной для вождения. Кроме того, трасса, по которой двигались попавшие в массовую аварию автомобили, идет под уклон.

Столкновение произошло на трассе Хабароск-Владивосток на седьмом километре утром среды 11 декабря, движение на трассе с нулевого по четырнадцатый километр затруднено до сих пор и частично ограничено работающими на месте ДТП сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Также после массового ДТП было принято решение частично перекрыть движение в самом Владивостоке по наиболее опасным участкам, в том числе по улице Шефнера, которая имеет самый большой уклон в городе. До этого к 15-00 в Госавтоинспекцию Владивостока поступило 61 одно сообщение о ДТП, из которых оформить сотрудники успели пока около половины.