В Ростове полицейский застрелил угрожавшего ему оружием мужчину

В Ростове сотрудник полиции, работавший на месте дорожно-транспортного происшествия, застрелил на месте подошедшего к нему мужчину. Причиной применения полицейским табельного оружия стало то, что подошедший к работающим на месте ДТП стражам правопорядка мужчина стал угрожать им пистолетом.

Полицейские перед этим остановили недалеко от автовокзала мужчину, который нарушил правила дорожного движения, и в момент происшествия занимались оформлением протокола. В это время к сотрудникам ДПС неожиданно подошел низвестный мужчина и потребовал от сотрудников полиции отпустить задержанного ими нарушителя. В ответ на это требование сотрудник полциии потребовал у подошедшего педъявить документы, заметив у того нож на поясе. Сделав вид, что он лезет в карман за документами, мужчина достал пистолет Макарова и направил его в голову полицейского, повторив требования. В ответ на это второй сотрудник полиции также достал оруие и потребовал у подошедшего бросить оружие, произведя при этом предупредительный выстрел в воздух. После того, как его требование не было выполнено, он открыл огонь на поражение. В результате полученных нескольких огнестрельных ран мужчина, угрожавший полицейским, скончался на месте до прибытия Скорой помощи, которую вызвали сами сотрудники полиции.

Позднее выяснилось, что пистолет Макарова, которым угрожал нападавший, был пневматическим.

Погибший оказался 24-х летним местным жителем, который не был на момент совершения своих действий в состоянии алкогольного опьянения и не привлекался ранее к административной или уголовной ответственности.