В Москве из-за угрозы взрыва эвакуировано более 10 школ

В Москве 6 декабря было эвакуировано более 10 школ из-за сообщений о том, что в них якобы заложены бомбы.

В общей сложности из учебных заведений было эвакуировано свыше десяти тысяч человек, включая учеников и педагогический состав. После проведенной специалистами проверки было установлено, что все сообщения о заложенных в школах взрывных устройствах оказались ложными, но в большинстве школ учебный день оказался сорванным полностью.

Помимо школ, очередная волна сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах в столице коснулась и целого ряда районных судов. Из-за поступивших угроз о минировании в этот день были эвакуированы сразу девятнадцать районных судов: Тимирязевский, Хорошевский, Чертановский, Щербинский, Перовский, Зюзинский, Хамовнический, Коптинский, Головинский, Савеловский, Гагаринский, Измайловский, Троицкий, Люблинский, Черемушкинский, Лефортовский, Нагатинский, Пресненский и Бабушкинский. Как видно из списка, угрозы телефонных террористов коснулись практически всех районов Москвы.

Помимо этого, из-за аналогичных сообщений были эвакуированы несколько торговых центров, а также Башня Федерация в Москва-Сити и Храм Христа Спасителя в центре столицы.

Все сообщения о заложенных взрывных устройствах проверены и оказались ложными.