В Петербурге произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей

В выборгском районе Петербурга утром 5 декабря произошло массовое ДТП, в ходе которого пострадали сразу тринадцать автомобилей. При этом погибших не оказалось, хотя по отзывам очевидцев, массовая авария выглядела страшно.

Как позже выяснилось, у виновника ДТП за этот год уже было 105 штрафов за нарушение тех или иных правил дорожного движения, при этом часть из них до сих пор не оплачена. Сам водитель находился на так называемом автомобиле подмены, в то время как его собственная машина находилась в ремонте в официальном сервисе.

Автомобиль Audi A7, выданный сервисным центром на замену 42-х летнему водителю, теперь тоже нуждается в ремонте.

В массовой аварии единственными пострадавшими при этом оказался сам водитель автомобиля-виновника и его пассажирка. Предположительно, водитель двигался с ощутимым превышением скорости, что и привело к тому, что он потерял управление и вылетел с трассы. Как выяснили позднее сотрудники ГАИ, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения — проведенное исследование показало 0,518 мг/л алкоголя в выдыхаемом им воздухе, при том, что превышением допустимого процента содержания алкоголя считается показатель от 0,16 и выше.