На Перл-Харборе бывший военный устроил стрельбу

На американской военной базе Перл-Харбор бывший военнослужащий устроил стрельбу,в результате которой погибло два человека и еще несколько человек ранены.

Стрельба была начата в 14-30 по местному времени 4 декабря. Нападавший, когда патроны практически подошли к концу, покончил с собой на месте, не желая сдаваться властям.

Стрельбу на верви в Перл-Харбор начал американский военный моряк, недавно уволенный из армии (по другим данным, его увольнение пока не оформлено). У следствия на данный момент нет данных о том, был ли он знаком с убитыми, или стрельба была начата в случайном порядке. Все пострадавшие оказались гражданскими рабочими верви, которые в момент нападения находились на работе.

После начавшейся стрельбы власти полностью закрыли территорию базы и прилегающей к ней верфи, но через несколько часов доступ на нее был восстановлен.

О произошедшем на именитой военной базе ЧП было доложено лично президенту США Дональду Трампу, но он пока не прокомментировал случившийся инцидент.

На авиабазе 7 декабря должны были пройти памятные мероприятия, посвященные 78-й годовщине нападения японской авиации на базу во время Второй мировой войны. Во время нападения на базе велись активные подготовительные работы к приближающемуся празднику. Сейчас решается вопрос о целесообразности проведения памятных мероприятий в изначально задуманном формате.