Пассажирский автобус врезался в столб в Саратове

В Саратове пассажирский автобус, следующий по маршруту номер 6, утром 4 декабря врезался в фонарный столб около дороги.

В результате происшествия пострадали 20 человек, из них 15 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, среди них находится и водитель автобуса, он также госпитализиован. В числе пострадавших трое несовершеннолетних, которые тоже отправились в больницу.

ДТП произошло в 11-00 на улице Орджоникидзе, когда автобус двигался между двумя остановками.

На месте происшествия проверки проводят одновременно Следственный комитет России и прокуратура. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и виновника трагедии. По предварительным данным, причиной аварии мог стать тот факт, что автобус подрезал автомобиль, в результате чего водитель уходил от столкновения и не справился с управлением, вследствие чего и врезался в столб.

Для восстановления максимально полной картины произошедшего будут использованы как записи с дорожных камер видеонаблюдения, так и записи с видеорегистраторов свидетелей ДТП.

В ходе проводимой следователями проверки помимо изучения места аварии, также будут проверены все документы на технику автопарка и соблюдение трудового законодательства.