Мужчина открыл стрельбу по прохожим в Перми

В Перми мужчина вышел на улицу и без предупреждения открыл стрельбу по прохожим и сотрудникам полиции.

В результате женщина погибла на месте, несколько человек получили ранения.

ЧП произошло в Перми утром 4 декабря. Пятидесятилетний Дмитрий Коростелев, находившийся, как позднее выяснилось, в состоянии опьянения от наркотических или психотропных веществ, открыл стрельбу из окна своей квартиры. Сделав несколько выстрелов, он перезарядил свой карабин и вышел на улицу, где по невыясненным причинам и без предупреждения выстрелил в своего соседа по подъезду, занимавшегося в этот момент очисткой машины от снега, после чего пошел в сторону автобусной остановки. На пути к ней он выстрелил в женщину, идущую на работу, и продолжил стрельбу уже на остановке. Также им был обстрелян проезжавший мимо патрульный автомобиль вневедомственной охраны., после чего был задержан. Для его задержания сотрудники Росгвардии, находившиеся в обстрелянном автомобиле, вызвали второй наряд. В ходе задержания мужчина продолжал стрельбу, ранив одного из сотрудников Росгвардии.

Позднее было установлено, что мужчина, по которому пришелся первый выстрел, оказался ранен и был госпитализирован, а женщина погибла от ран на месте. Среди находившихся на автобусной остановке людей несколько человек также получили ранения.

Сейчас Коростелев задержан и находится в изоляторе временного содержания, сотрудники полиции готовят ходатайство об аресте Коростелева.

Также стало известно о том, что ранее Дмитрий Коростелев уже отбывал тюремное наказание за приобретение и хранение наркотических и психотропных веществ в особо крупных размерах, однаго вышел из колонии по УДО и вернулся в Пермь, где занимался частным предпринимательством.

С начала 2019 года Коростелев закрыл зарегистрированное на него ИП и в данный момент является временно не работающим.