В Тунисе туристический автобус попал в аварию, погибло 26 человек

В Тунисе в провинции Беджа туристический автобус врезался в металлическое ограждение дороги, после чего вылетел в овраг за трассой. В результате ДТП погибло 26 человек, еще 17 получили ранения. ЧП произошло накануне, в воскресенье 1 декабря, а сегодня были получены уточненные данные по числе погибших и пострадавших.

Автобус по не установленной пока причине вылетел с трассы недалеко от города Айн-Драхам, пробил дорожной заграждение и упал в овраг, частично разрушившись. В нем в этот момент находилось 43 человека, все они являются гражданами Туниса в основном в возрасте от двадцати до тридцати лет.

Водитель разбившегося автобуса погиб на месте от удара об землю и полученных в результате этого травм. К приезду медиков он был уже мертв, как и большинство погибших.

Пострадавшие были оперативно доставлены прибывшими бригадами медиков в ближайшу больницу.

Как уже стало известно, автобус принадлежал небольшому агентству путешествий, являющемуся частным.

Министр туризма Туниса Рене Трабельси выразил соболезнования всем пострадавшим в аварии, а также родственникам и семьям погибших. В своем обращении он отметил, что ДТП произошло на сложном участке дороги, требующем от водителя максимум внимания и осторожности.

Ранее на этом участке уже произошло несколько смертельных аварий.