В Псковской области опрокинулся автобус со школьниками

Автобус, на котором дети ехали в школу, перевернулся на трассе в Псковской области утром 29 ноября.

В результате происшествия пострадали четверо детей и один взрослый, все они сейчас доставлены в больницу. Дети 2003, 2005, 2008 и 2010 годов рождения получили различные переломы и ушибы, но обошлось без серьезных повреждений, которые могли бы стать угрозой для их жизни, заявили медики. А вот женщина 1963 года рождения получила не только перелом, но и сотрясение головного мозга. Остальные находившиеся в автобусе пассажиры и водитель в результате происшествия не пострадали.

В автобусе на момент аварии находилось всего десять пассажиров, семеро из которых оказались едущими в школу детьми. ДТП случилось в 8-30 утра в пятницу н трассе Новоржев-Кудеверь в Новоржевском районе Псковской области, а сам автобус следовал по маршруту Иваньково-Новоржев. После выхода на трассу водитель в какой-то момент не справился с управлением, в результате чего автобус оказался в кювете и перевернулся на бок.

В данный момент следственные органы проводят проверку по факту произошедшего, в том числе по факту оказания услуги, не отвечающей правилам безопасности перевозки пассажиров, так как ремнями безопасности рейсовый автобус оборудован не был, как выяснилось в ходе доследственной проверки.

Дело о произошедшей аварии, в которой пострадали дети, курирует лично губернатор Псковской области Михаил Ведерников.