В воронежском аэропорту тягач врезался в самолет на рулении

В аэропорту города Воронежа тягач, применяемый обычно для буксировки самолетов от места остановки к стоянке, врезался в самолет, находившийся на рулении перед вылетом.

Тягач повредил готовившийся к вылету Airbus, принадлежащий компании S7. ЧП произошло в аэропорту в 8-12 утра, и как позднее сообщили диспетчера, в момент происшествия в аэропорту наблюдались сложные метеоусловия. Причиной столкновения тягача с самолетом называют крайне низкую видимость на территории взлетно-посадочной полосы и летного поля.

Из-за тумана и обледенения полосы тягач сначала не успел вовремя заметить самолет, а потом вовремя остановиться. В результате вылет в Москву был отложен, авиакомпания предоставила пассажирам резервный борт, а получивший повреждения самолет до сих пор находитя в Воронеже для уточнения степени повреждения и устранения всех полученных повреждений. Вылететь самостоятельно в Москву или любой другой аэропорт самолет пока не может даже без пассажиров.

В этот день вылеты из Воронежа откладывались у многих авиакомпаний, причиной этого стали погодные условия. С утра 28 ноября в Воронеже было заметно задержано несколько рейсов, позднее ситуация выправилась и самолеты смогли улететь, однако уже с шести часов вечера снова начались задержки вылетов из-за сильнейшего тумана.