В Туле произошел взрыв около автомобиля

В Туле днем 27 ноября произошел взрыв на улице Болдина.

По предварительным данным, взорвался пакет, который был положен около автомобиля. Хлопок произошел около автомобиля, когда рядом с ним находился мужчина, который и пострадал от произошедшего взрыва. Он получил повреждения лица, в данный момент ему уже оказана медицинская помощь.

Взрыв произошел после того, как водитель пнул от колеса пакет, лежащий рядом с ним перед тем, как сесть в машину. После этого его содержимое и взорвалось.

Саперы Росгвардии, которые были вызваны по факту такого ЧП, по прибытии на место после взрыва осмотрели всю прилегающу территорию на предмет возможного наличия других взрывных устройств, но их обнаружено не было. Зато им удалось найти обломки взорвавшегося предмета, одна часть которого оказалась металлической, а другая пластиковой.

Тульской полицией по факту произошедшего возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям — «покушение на убийство, совершенное общественно опасным способом» и «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Причины произошедшего и возможные мотивы преступника устанавливаюся, подозреваемых у следствия пока нет.