Хозяин выгуливал собаку, привязав ее к машине

Действия жителя Благовещенска вызвали шквал критики со стороны зоозащитников и простых граждан. Хозяин собаки привязал её к автомобилю и поехал, выгуливая таким образом домашнего питомца.

Машину с привязанной к передней пассажирской двери собакой заметили на оживленной трассе в городе. Водитель ехал по левой полосе, поэтому справа от него двигались другие авто — всего в метре от несчастного четвероногого.

О происшествии стало известно благодаря распространению видеоролика, которое заснял один из очевидцев. Судя по кадрам, собака в момент «прогулки» заметно хромала.

В комментариях к новости пользователи Сети начали активное обсуждение произошедшего: «Как на велосипеде собаку выгуливали — видел, на электрическом самокате — тоже видел, но чтобы на машине, такого еще не видел», «Бедный пес», «Собаку же могли сбить другие машины», «Такое ощущение, что водитель не впервые выгуливает так собаку», «Таких наказывать надо».

Сотрудники правоохранительных органов уже заинтересовались возмутительными действами придурковатого хозяина пса. Ему может грозить наказание за жестокое обращение с животными по статье 245 УК РФ. Если вина изобретательного владельца пса будет доказана в суде, то он может лишиться свободы на срок от 3-х до 5-ти лет. В лучшем случае ему грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей.