Водитель такси в Москве оценил поездку в 14 000 рублей

В полицию с заявлением обратилась женщина, которая пожаловалась на то, что накануне вечером таксист за короткую поездку по центру Москвы взял с них с супругом ни много ни мало 14 000 рублей. При чем вынудил заплатить эту сумму, заперев отказывавшихся отдавать такие деньги пассажиров в салоне.

Заявление женщина подала о мошенничестве, решив, что поездка длинной в три километра никак не может стоить таких денег. Она и ее муж были в Москве в гостях, и взяли такси от Арбата до отеля в Скатертном переулке. Проехав несколько улиц и доставив их по указанному адресу, водитель сообщил супружеской паре, что они должны заплатить за поездку 13 000 рублей. На попытку отказаться платить такие деньги водитель запер супругов внутри автомобиля, заявив, что не откроет машину до тех пор, пока они не оплатят поездку. После чего супруг женщины, уроженец Ниццы, передал для оплаты банковскую карточку, с которой при помощи расположенного в автомобиле терминала водитель снял уже не тринадцать,а четырнадцать тысяч рублей, после чего все же открыл двери и супруги смогли покинуть его авто.

Пострадавшие не стали писать заявление в Москве, объясни это тем, что они должны были улетать домой в Воронеж, откуда и было подано заявление с указанными подробностями.

По факту произошедшего в данный момент проводится проверка.