В Гусь-Хрустальном произошло ДТП с детским автобусом

В городе Гусь-Хрустальном Владимирской области утром 15 ноября на трассе произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего детей.

В результате произошедшего шестеро детей пострадали, четверо из них были госпитализированы. Также пострадал водитель автобуса, сопровождавшие детей педагоги не пострадали.

Авария произошла на трассе Рязань-Владимир, автобус перевозил группу детей из села Иванищи в Курлово. Виновником ДТП является водитель автомобился ВАЗ-2199, врезавшийся на трассе в автобус с детьми.

Детский автобус из-за столкновения перевернулся и упал на крышу.

Все пострадавшие дети были отправлены в больницу Гусь-Хрустального, где им была оказана помощь медиками. При этом двое из них были отправлены на амублаторное лечение, а еще четверо остались в больнице.

Водитель врезавшегося в детский автобус автомобиля при этом не пострадал.

Глава Гусь-Хрустального сообщил, что автобус с детьми был проверен, все дети в момент ДТП были пристегнуты, как и положено, ехали они в сопровождении педагогов, так что со стороны пострадавшего транспортного средства никаких нарушений не выявлено. Внешне автобус был помечен как детский, на нем имелась соответствующая надпись, так что водитель врезавшегося в него автомобиля не мог не знать об этом.

Причины аварии и степень вины водителя врезавшегося автомобиля выясняется.

Читайте также: В московском аэропорту Шереметьево столкнулись самолеты