В Твери горят знаменитые «Морозовские казармы»

В Твери днем 13 ноября загорелось одно из зданий «морозовских казарм». Пожар в здании 1917 века был зафиксирован в 15-17, после чего началась эвакуация жителей.

Пожар начался домер номер 122 на улице с названием Двор Пролетарки, где проживает более ста двадцати человек. В здании нет автоматизированных систем оповещения о пожаре и систем тушения пожара, не смотря на то, что оно относится к имеющим историческую ценность. В результате оперативной работы пожарных удалось эвакуировать всех находившихся в доме жителей, погибших и пострадавших в ходе пожара нет. Огонь был локализован и потушен спустя два с половиной часа после приезда бригады пожарных, в 17-53.

Из здания, помимо людей, пожарные спасли и котенка. Полосатый кот-подросток был вынесен из горевшего здания, спасатели оказали ему необходимую помощь на месте и передали ветеринарам. Сейчас разыскиваются хозяева спасенного из огня животного, которое временно помещено в тверскую государственную ветернарную клинику по присмотр врачей.

Жителей сгоревшего дома уже оповестили о том, что они смогут временно разместиться в гостиницах города, для них это будет абсолютно бесплатно. Также рассматривается вопрос обеспечения тех, у кого в доме сгорело буквально все, предметами первой необходимости от зубных щеток и предметов личной гигиены до продуктов. Также тверская администрация пообещала оказать помощь в вовсстановлении документов, если у кого-то они сгорели в пожаре.