В колледже Благовещенска студент устроил стрельбу

Студень благовещенского строительного колледжа устроил стрельбу в учебном заведении, в результате чего как минимум один человек погиб.

Утром 14 ноября в Амурском колледже строительства и ЖКХ студент четвертого курса принес в учебное заведение огнестрельное оружие и начал стрельбу. В результате он убил одного из студентов, еще один студент получил тяжелое ранение и находится в тяжелом состоянии. Помимо этого пострадали еще как минимум двое студентов, им сейчас оказывают помощь медики. Сообщается, что число пострадавших уточняется. Сам стрелок покончил жизнь самоубийством на месте, задержать его не смогли.

На месте сейчас работают специалисты Скорой помощи и следователи. Следственный комитет России уже направил в Благовещенск сотрудников центрального аппарата для выяснения обстотельств происшествия. В самом Благовещенске власти пока не смогли ничего пояснить по данному инциденту, официальные источники в пресс-службе ГУ МВД по Благовещенску пока тоже не дали никаких комментариев.

Предварительной причиной устроенной студентом стрельбы в колледже называют конфликт между ним и другими сверстниками. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Мэр Благовещенска Валентина Калита инициировала созыв экстренной комиссии по мерам безопасности в учебных заведениях.