В Нижнем Новгороде двое мужчин угнали машину Скорой помощи

Двое мужчин в Нижнем Новгороде угнали автомобиль Скорой помощи. После того, как информация об этом поступила на пульт ДПС, полицейские попытались задержать автомобиль, но угонщики только увеличили скорость, пытаясь при этом вытеснить автомобиль ДПС с дороги.

Угон произошел в рабочем поселке Большое Мурашкино, а обнаружить автомобиль удалось только в Кстово. Там и началось преследование машины с угонщиками в традиции голливудских фильмов. Две машина ГАИ требовали от угнавших Скорую помощь водителей остановиться, предупреждая, что в противно случае вынуждены будут открыть огонь на поражение. В ответ на это те лишь прибавили скорости и попытались скрыться, направившись от жилого селения в сторону лесов. После предупреждений огонь по колесам все-таки был открыт, и через некоторое время машину со злоумышленниками удалось остановить после того, как были прострелены колеса. Ее преследовали к этому времени уже два автомобиля полиции. МВД выложило кадры с видеорегистраторов этих автомобилей в сеть, сейчас их можно легко найти в интернете и увидеть эту ночную погоню.

Двое угонщиков были после этого задержаны на месте и отправлены в ближайший следственный изолятор. Позднее, после установления личностей угонщиков, в пресс-службе Росгвардии по региону сообщили, что оба они ранее уже были судимы за совершение аналогичных преступлений. Мотивы, которыми они руководствовались в этот раз, когда решили повторить свой «подвиг», пока не известны.