Более десятка автомобилей фотовидеофиксации сгорело в Подмосковье

В Подмосковном Раменском в ночь на 12 ноября на автостоянке, где размещаются автомобили фотовидеофиксации дорожных нарушений, произошел крупный пожар. Основной версией почти сразу же был назван поджог.

Пожар начался в глухой ночи, около 2-35 по московскому времени. Огнем было охвачено всего двести квадратных метров территории — аккурат та часть стоянки, где двумя плотными рядами лицом друг к другу стояли автомобили фотовидеоригестрации нарушений правил дорожного движения. Машины выгорели практически полностью, ущерб по предварительным подсчетам составил около 40 миллионов рублей. Пожарные прибыли на место возгорания спустя десять минут после начала пожара, и к 3-50 утра огонь был полностю ликвидирован. Погибших и даже пострадавших в результате пожара, который практически сразу же был назван поджогом, к счастью, нет.

Первоначально предположения строились вокруг идеи о том, что поджог был устроен кем-то из водителей, получивших, по их мнению, незаслуженный штраф, или просто это стало прорывом народного недовольства из-за существования мобильных центров фотовидеорегистрации. Однако уже к вечеру появилась и другая версия. Как выяснилось, в компании, которой принадлежат сгоревшие автомобили, буквально на днях сменилось руководство. Работникам был озвучен целый ряд нововведений, включая и значительное уменьшение суммы оплаты за день работы. Если до этого в день водители этих автомобилей получали по 2800 рублей, то теперь речь зашла о том, что их оплата составит всего лишь 1800-2200 рублей. Также речь шла и о возможном сокращении штата. После появления этой информации версия о том, кто мог устроить поджог, изменилась. Теперь правоохранители будут проверять бывших и действующих водителей компании, которой принадлежали сгоревшие автомобили.