Труба теплопровода взорвалась в Петербурге на территории завода «Балтика»

В Выборгском районе Санкт-Петербурга на территории пивзавода «Балтика» произошел сильный взрыв теплопровода, по трубе которого снабжалась теплом территория завода.

ЧП произошло в 17-30 вечером 11 ноября прямо на территории завода, вызов диспетеру поступил в 17-45. В результате произошедшего разрыва трубы удар был такой сил, что выбило все стекла на прилегающей к теплопроводу территории, а получившимися осколками повредило стоящие рядом автомобили.

В результате произошедшего пострадали три человека, двоим из которых прибывшими на место происшествия медиками помощь была оказана на месте. Еще одну пострадавшую, сотрудницу компании «Балтика», находившуюся ближе всего к месту происшествия, медики госпитализировали с сильными ожогами. Она была направлена в НИИ Джанелидзе.

В пресс-службе компании «Балтика» сообщили, что из-за происшествия работа предпрития не прерывалась, поскольку угрозы жизни и здоровью остальных сотрудников не наблюдалось. Руководством компании на месте был создан оперативный штаб по урегулированию ситуации.

Ремонт теплопровода был завершен к 6-30 утра вторника 12 ноября, причем работы по его восстановлению были завершены быстрее, чем это ожидалось.