Автобус врезался в здание ТЦ в Москве

Автобус Мосгортранса врезался в здание торгового центра в Москве. ЧП произошло 7 ноября в 14-00 .

Находившиеся на тротуаре пешеходы при этом не пострадали. Они успели отойти в сторону, часть из них забежала на крыльцо торгового центра «На Фрязевской», в который и врезался автобус.

Причиной аварии стал приступ эпилепсии у водителя, сообщили медики и свидетели происшествия. Ему после аварии потребовалась их помощь для того, чтобы справиться с произошедшим приступом эпилепсии и его последствиями.

В салоне автобуса, следовавшего по 842 маршруту, при этом не было пассажиров, так как он направлялся от кольца к первой остановке на маршруте в тот момент, когда у водителя случился приступ, из-за которого он и потерял управление транспортным средством. Предположительно, приступ произошел из-за повышенной нагрузки у водителя.

Автобус при этом получил незначительные технические повреждения, также частично было повреждено здание торгового центра.

В результате ДТП временно было ограничено движение на прилегающей к торговому центру Фрязевской улице, по наименованию которой и назван ТЦ, в который врезался автобус.

Никаких обвинений в адрес водителя не предъявлено, не смотря на то, что происшествие попало на камеры — приступ болезни не является основанием для административного или уголовного преследования. А вот к тему, то принял на работу в общественном транспорте человека, страдающего эпилепсией, у проверяющих органов теперь могут возникнуть вопросы.