Вылетевший из Шереметьево рейс был вынужден вернуться обратно

Рейс, вылетевший из московского аэропорта Шереметьево в Доминиканскую республику, вынужден был вскоре после взлета вернуться назад и совершить экстренную посадку в аэропорту вылета.

Рейс, выполняемые самолетом Боинг 777 авиакомпании Royal Flight, вылетел в 2 часа сорок минут ночью 6 ноября. Вскоре экипаж был вынужден принять решение о возврате в аэропорт вылета из-за аварийных сигналов датчиков в кабине. Самолет запросил вынужденную посадку, перед которой в течение двух часов вырабатывал топливо над аэропортом.

На борту самолета при этом находилось 488 человек пассажиров и полный состав членов экипажа. В 4 часа 20 минут утра самолет совершил благополучную посадку, в результате инцидента никто не пострадал.

Однако задержка вылета у пассажиров в результате произошедшего получилась значительная. В Royal Flight сообщили, что она составляет более 16 часов, по предварительным данным вылет запланирован на 19 часов 15 минут по московскому времени. Причиной задержки вылета официально называется неисправность воздушного судна.

Пока не уточняется, означает ли это, что авиакомпания ремонтирует вынужденно севший самолет, или столь длительно ищет резервный борт для вылета в Доминикану.