В деле о фуре с 39 трупами вновь углядели «русский» след

Западные масс-медиа опять обнаружили в деле о найденном 23 октября в британском Эссексе большегрузе с почти четырьмя десятками трупов русский след. Арестованный по данному уголовному делу некоторое время жил в РФ и занимался незаконной переправкой людей в Европу через территорию России.

Об этом сообщает, ссылаясь на правоохранительные органы Вьетнама, «Ассошиэйтед пресс»

Помимо этого, во вьетнамской провинции Нге Ан задержан еще один подозреваемый. По словам руководства местной полиции, один из арестованных организовывал путешествия вьетнамцев в Россию, откуда нелегально переправлял их в ФРГ, а затем — и в другие страны Объединенной Европы.

Сначала сообщалось, что найденные мертвыми в морозильной камере грузовика — выходцы из КНР, но затем некоторые СМИ выяснили, что большинство нелегалов были вьетнамцами.

Стражи порядка до сих пор выясняют личности погибших, прибегнув к помощи граждан СРВ. В этой стране несколько семей сообщили об исчезновении родственников, которые могли быть пассажироами рефрижератора. Правоохранители получили от заявителей образцы ДНК.

4 ноября сообщалось, что стражи порядка Вьетнама задержали восьмерых подозреваемых по этому делу. Ранее в Британии в руки полиции попали еще двое, в том числе шофер большегруза. Их подозревают в торговле людьми и непредумышленном убийстве.