Аэроэкспресс сбил насмерть женщину

В Новой Москве женщину сбило насмерть поездом Аэроэкспресс.

ЧП произошло в районе аэропорта Шереметьево.

Женщина погибла под колесами поезда в 14-45, когда аэроэкспресс двигался в сторону аэропорта. Как позднее выяснилось, она переходила пути в неположенном месте, а водитель аэроэкспресса не успел остановить поезд, не смотря на то, что применил экстренное торможение. В результате женщина погибла на месте до приезда Скорой помощи.

По словам машиниста, он применял звуковой сигнал задолго до того, как появилась прямая угроза наезда на переходящего пути человека. Полиция в данный момент уточняет все обстоятельства произошедшего.

Пассажирам аэроэкспресса, который после случившегося чп не мог продолжать движение, со стороны аэропорта Шереметьево был предоставлен компенсационный транспорт, позволяющий добраться в аэропорт, однако часть из них все равно опоздала на свои рейсы. Ущерб, причиненный пассажирам, в данный момент уточняется.

В течение нескольких часов после ЧП аэроэкспрессы в аэропорт Шереметьево не ходили, работал назначенный дополнительно компенсационный транспорт. Выраженные задержки в движении электропоездов на линии продлились до 17-00, только после этого удалось ввести движение в график.