В Петербурге опустился густой туман из-за прорыва трубы

Густой туман опустился на улицы петербургского района Купчино после прорыва трубы на улице Олеко Дундича.

Чп произошло днем 31 октября, о нем сообщили в соответствующие службы города очевидцы произошедшего. Также водители, вынужднные проезжать по улице Олеко Дундича и окрестностям, пожаловались на то, что туман после прорыва труба горячего водоснабжения лег такой, что на улице практически ничего не видно.

Местные жители рассказали, что трубу около дома по адресу улица Олеко Дундича 21 прорывает уже не в первый раз, горячая вода уже заливала проезжую часть, однако в прошлые разы это не совпало так с погодой, чтобы вызвать туман. Сейчас к этой ситуации впервые привлечено массовое внимание.

Из-за произошедшего на улице и вокруг образовались серьезные пробки, автомобили вынуждены ехать практически наугад и совсем медленно, чтобы избежать серьезной аварии. Передвигались автомобили при этом с включенным дальним светом, иначе водители не видели соседние транспортные средства даже на расстоянии метра.

В районе в связи с опустившимся после прорыва трубы туманом было закрыто движение троллейбусов, на данный момент движение общественного транспорта еще не восстановлено.

В результате произошедшего пострадал один человек. Пенсионер, переходивший дорогу, подскользнулся в тумане, не увидев обледенение, в результате чего повредил ногу.