В Торонто неизвестные открыли стрельбу по подросткам

В Торонто неизвестные открыли стрельбу, в результате чего пострадало пятеро подростков.

Канадская полиция считает, что действия нападавших были целенаправленными.

Автомобиль черного цвета подъехал к зданию, где находилась большая группа людей, в автомобиле было три человека — водитель и двое пассажиров. Подъехав к зданию, все трое вышли из автомобиля и вошли внутрь, где и начали стрельбу. Происходившее попало на камеры систем безопасности, также частично все это было записано на камеру телефонов случайных свидетелей происшествия, находившихся достаточно далеко.

В результате атаки, которую глава полиции Торонто Марк Сандерс назвал целенаправленным действием, пострадали пятеро подростков в возрасте от 16 до 18 лет. Все они были госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии. Медики пока опасаются за их жизни и не называют никаких прогнозов.

Полиция в данный момент пытается выяснить, были ли другие жертвы. Также в Торонто ведется активный поиск тех, кто начал стрельбу по подросткам. Розыск троих преступников ведется всеми подразделениями полиции Торонто, также они объявлены в национальный розыск на случай, если уже успели покинуть город. Фотороботы подозреваемых составлены на основании данных записей камер.