На юго-востоке Москвы загорелся пассажирский автобус

На Красноказарменной набережной в столице загорелся и полностью выгорел пассажирский автобус.

Происшествие случилось днем 30 октября.

Автобус следовал из автобусного парка на конечную остановку маршрута, поэтому был в момент возгорания без пассажиров. В результате происшествия пострадавших нет, водитель успел покинуть загоревшийся автобус даже без травм. Принадлежит транспортное средство частному перевозчику ООО «Альфа Грант». Перевозчик пока на контакт со СМИ не вышел и никак не прокомментировал инцидент.

Возгорание произошло около Лефортовского тоннеля и моста, но в тоннель дым от горящего автобуса практически не попал, движение в тоннеле в связи с происходящим рядом пожаром не останавливалось.

В столичном ГИБДД сообщили о том, что причины возгорания пока не известны и на данный момент ведется работу по их выяснению. Техосмотр автобус проходил регулярно, согласно графику, претензий к состоянию автобуса во время текущего технического осмотра не было выявлено.

Автобус выгорел практически полностью, пожар был локализован и потушен без угрозы для расположенных рядом зданий и других транспортных средств. Серьезной пробки в районе пожара также не возникло.

Видео с горящим на набережной автобусом попало в сеть, где вызвало бурную реакцию пользователей.