В Подмосковье легковушка столкнулась с грузовиком

В Шаховском районе Московской области вечером 30 октября столкнулись легковая машина и грузовик. В результате ДТП, произошедшего предположительно из-за плохой погоды, погибло пять человек.

ДТП произошло около 17-40 вечером на трассе в Шаховском районе. Легковую машину марки Kia вынесло на встречную полосу трассу М9 Балтия, в результате чего и произошло столкновение с грузовиком Mercedes.

Все пассажиры и водитель легкового автомобиля скончались на месте от полученных травм, прибывшие медики констатировали их смерть. Помощь медицинской бригады понадобилась шестому пострадавшему в этом ДТП — водителю грузовика. Он в результате столкновения получил травмы, медики оказались ему помощь на месте, госпитализация не понадобилась.

По сообщениям сотрудников ГИБДД, уже известно, что автомобиль Киа был на летней резине, что и привело к тому, что водитель потерял контроль над автомобилем, вследствие чего его вынесло на встречную полосу. Также косвенной причиной произошедшего могли стать и сумерки, в которых водитель мог не верно оценивать расстояние до объектов.

Предварительно виновником ДТП считается погибший водитель Киа, так как судя по данным видеокамер на трассе, он ехал с превышением по скорости.