В Москве в аварии столкнулись 14 машин

На Боровском шоссе в районе Новой Москвы из-за внезапно пришедшей в столичный регион непогоды на трассе столкнулись сразу 14 автомобилей. В результате крупного ДТП движение на трассе долго было парализовано.

ДТП случилось около деревни под названием Ликова, расположенной на территории Новой Москвы. Автомобили столкнулись во второй половине дня, около 17 часов вечера, практически сразу же образовав на шоссе огромную пробку. Позднее автомобилисты сообщали о том, что движение по Боровскому шоссе практически полностью парализовано в обе стороны. При этом в крупном ДТП нет пострадавших среди водителей или пешеходов, повреждения получили только сами автомобили.

Причиной столь крупной аварии в ГИБДД назвали сложные погодные условия, из-за который водители с трудом справляются с управлением автомобилей, большинство из которых еще с летней резиной. Из-за выпавшего в столичном регионе 30 октября снега управляемость таких машин упала, что и привело к тому, что произошло цепное столкновение.

Также сообщается, что попавших в столкновение автомобилей могло быть больше, сейчас сотрудники ДПС выясняют, были ли в столкновении другие участники.

Также выясняется, кто виновен в данном столкновении, или это происшествие может считаться случайностью.