Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Домодедово

Самолет авиакомпании Thai airlines совершил экстренную посадку в московском аэропорту Домодедово из-за того, что одному из находившихся на его борту пассажиров стало плохо.

Самолет летел рейсом Лондон-Бангкок, не планируя пересекать воздушное пространство российской столицы, однако из-за того, что одному из пассажиров стало плохо на борту, командир воздушного судна запросил у аэропорта Домодедово возможность совершить экстренную посадку. Разрешение от аэропорта было получено, и лайнер успешно приземлился в 19-28, по собщению диспетчерской службы аэропорта Домодедово.

Также по запросу командира воздушного судна, у места стоянки самолет сразу же встречали медики, при чем как медицинская прибагада самого аэропорта, так и бригада медицины катастроф. После посадки самолета пассажир был сразу же осмотрен медиками, которые приняли решение об экстренной госпитализации пассажира самолета, он был отправлен в одну из московских больниц на автомобиле встречавшей рейс Скорой помощи. Медики отметили правильность запроса пилота, командующего судном, так как оперативность прибытия медиков в случае экстренной госпитализации может иметь режающее значение в вопросе спасения жизни.

Самолет после того, как пассажир был передан медикам, продолжил полет.