На МКАДе из грузовика выпали газовые баллоны, повредив другие автомобили

Во вторник 29 октября движение на Московской кольцевой автодороге оказалось заметно затруднено из-за необычной аварии. Из ехавшего по МКАДу грузовика вывалилось несколько газовых баллонов, которые повредили следовавшие за грузовиком легковушки и привели к их столкновению. ДТП произошло на 40-м километре МКАДа, около торгового центра «Мега Теплый Стан».

Газовые баллоны, не достаточно хорошо закрепленные в перевозившем их грузовике, выкатились на дорогу позади автомобиля, сорвавшись с креплений. В результате происшествия было повреждено четыре автомобиля, двигавшихся в потоке за грузовиком, которые в результате этого столкнулись. Среди людей пострадавших нет, но машины получили значительные повреждения.

Движение на МКАДе в результате произошедшего ДТП оказалось серьезно ограничено, возможность движения была только по двум полосам из четырех. Баллоны, к счастью оказавшиеся пустыми, не убирали с дороги до приезда экипажа ГИБДД и выяснения обстоятельств произошедшего, в результате чего на двух оставшихся полосах московской кольцевой дороги двжение было значительно затруднено, выросли крупные, не характерные для этого времени пробки, развитие которых осложнялось расположением места аварии около крупного торгового центра.